Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли возможность у Не собственника заключить какой-либо договор пользования моей квартирой без моего ведома,

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
05.08.2009 в 23:36

Приобрела квартиру год назад у владельца квартиры в ЖСК, (документы были свидетельство и справка о выплате пая). Собственник (лично) и его в 29-летний сын, просто зарегистрированный в этой квартире, обещали выписаться. Но до сих пор никакого толку, плачу коммунальные платежи за них сама. Две недели назад получила повестку в суд, оказалось, что этот сынок решил ко мне вселиться через суд, я написала встречный иск на их выписку, но чувствую, нужен юрист или адвокат с хорошей практикой по этим вопросам. Есть ли возможность у Не собственника заключить какой-либо договор пользования моей квартирой без моего ведома, например с Правлением ЖСК? В иске на вселение Председатель ЖСК фигурирует как третье лицо. Спасибо.

номер вопроса №832302
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2009 23:49
    отзывов: 485 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Не собственник не может заключить какой- либо договор на пользование вашим имуществом. ДЛя более подробной консультации необходимо изучить исковое заявление, Ваш отзыв или встречное исвоеое заявление, если составлялись и иные материалы. Обращайтесь. Думаю, что смогу Вам помочь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 10:15
    отзывов: 72 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, такой возможности у сына нет. В соответствии с законом он должен утратить право пользования квартирой. Так, согласно ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в ЖСК (ныне ТСЖ) Справка о выплате паевых взносов от 14.08.2006 года, для получения свидетельства о собственности
читать ответы (1)
В квартире прописаны 2 е взрослых и 2 е детей, справка о выплате пая выписана на одно лицо, возможна ли регистрация справки
читать ответы (1)
Пожалуйста вот у меня был договор об участии в ЖСК, я выплатила пай, получила справку о выплате пая, потом мне застройщик
читать ответы (1)
У меня на руках завещание на квартиру, ордер, технический паспорт и справка о выплате ссуды за квартиру, достаточно ли
читать ответы (1)
Квартира у нас кооперативная, ордер и справка о выплате пая есть. Требуется справка о неучастии в приватизации - где ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение