|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5236
юристов
78467
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
05.08.2009 в 22:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В связи с этим вопрос - как мне обезопасить своего ребенка,

С бывшим мужем развелись 3 года назад, алименты на сына он не платит, безработный и сильно пьющий. Ребенок прописан у него в квартире, где еще прописан бывший муж и его престарелый отец. Квартира муниципальная, неприватизированная. Отец бывшего мужа два года назад в сильном опьянении выкинулся с балкона, благо этаж второй, выжил, через какое-то время снова запил и лечился в психиатрической клинике. В связи с этим вопрос - как мне обезопасить своего ребенка, ведь в такой ситуации "подписать" кого-нибудь к двум алкоголикам проще простого... Я не претендую на их квартиру, но очень переживаю за будущее сына. Спасибо. С уважением, Юлия.

vip  номер вопроса №832308
прочитан 62 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишить отца ребенка родительских прав, Выписка из домовой книги, Законные представители ребенка,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 484 | ответов: 4 968

    Уважаемая Юлия! Без Вашего согласия, как законного представителя своего ребенка регистрацию в квартире третьих лиц провести нельзя.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Юлия! К сожалению, действительно на практике такое бывает, поэтому советую периодически брать выписку из домовой книги. С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Я полагаю, что Ваше согласие и в теории, и на практике не требуется, равно как и согласие ребенка. Я не вижу возможности себя обезопасить, так как Вы не узнаете, если в квартиру кто-либо пропишется - никто не будет ставить Вас в известность об этом. И наведываясь в квартиру, Вам ясности не прибавится...

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 382 | ответов: 43 899

    Вам нужно лишить отца ребенка родительских прав, далее подать заявление в паспортный стол и приложить решение суда. ПРосить не регистрировать иных лиц без согласия законного представителя ребенка, так как будут нарушены права. Также учитывайте, что если за квратиру не платят, то там может быть выселение в жилье типа общежитие. Возмождно стоит разхделить оплату за ребенка и за отца и дедушку. Можно продумать вариант с обменом жилья, но вряд ли эжто стоит делать, так как такие лица обычно долго не живут.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы