Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисление за категорию учителям

Роза Мусина, г. Ишимбай
Роза Мусина Россия, г. Ишимбай
06.08.2009 в 00:08

У меня высшая категория учителя. При начисление отпускных бухгалтер не начислилила мне за высшую категорию / 55%/, объяснив, что на отпускные высшая категория не распространяется. Так ли это? И почему?

номер вопроса №832322
прочитан 247 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    06.08.2009 00:41
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Роза, это так.

    2.6. Повышающий коэффициент за квалификационную категорию устанавливается работникам с целью стимулирования их к качественному результату труда на основе повышения профессиональной квалификации и компетентности, инновационной деятельности.

    Размеры повышающего коэффициента:

    0,25 – при наличии высшей квалификационной категории;

    0,15 – при наличии первой квалификационной категории;

    0,05 – при наличии второй квалификационной категории.

    Повышающий коэффициент за квалификационную категорию применяется при оплате труда педагогических работников за установленную учебную нагрузку при тарификации.

    Применение повышающего коэффициента за квалификационную категорию не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении к размеру минимального оклада (ставки).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роза Мусина Россия, г. Ишимбай
    06.08.2009 в 00:08
    Большое спасибо за ваш ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При начисление отпускных бухгалтерия ссылается на основание 5 положении 922 о начисление отпускных без учёта командировки
читать ответы (1)
При начислении отпускных, бухгалтерия минусует период проведенный на больничном. Средняя сумма отпускных, значительно
читать ответы (1)
У меня высшее образование. Мне 25 лет. В полиции, мне говорят, что без службы в армии не возьмём,странно, а в законен о
читать ответы (1)
Я не работаю но мне отец дал 950000 тысяч рублей для покупки квартиры деньги сейчас лежат у меня на карточке! Вопрос такой
читать ответы (1)
У меня четыре кредита и я их не плочу. Что мне за это грозит? И можно ли их вообще не отдавать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение