|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130550
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
06.08.2009 в 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как считать квоум на собрании членов ТСЖ, правомочность собрания.

Требуется судебная практика! С ЖК РФ знаком! :) судимся с одним типом, оспаривает собрания членов ТСЖ.

номер вопроса №832325
прочитан 46 раз
Теги: Судебная практика, Судебные решения, Правовая система,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 900 | ответов: 32 202

    Сергей, на практике в данном случае для подсчета кворума используются регистрационные ведомости, в которых отмечаются участники общего собрания членов ТСЖ. Если истец истребует через суд данные регистрационные ведомости, Вашему ТСЖ придется их предоставить для судебной проверки, в т.ч. и подлинности подписей. Впрочем, предоставления данных ведомостей можно избежать, но для этого надо действовать ювелирно, с учетом всех конкретных обстоятельств дела.

    В остальном - не знаю, чем Вам еще помочь. Для поиска конкретных судебных решений по заданной тематике можете воспользоваться любой справочно-правовой системой или Интернетом. Данный сайт для ознакомления с судебной практикой не предназначен.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы