|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
05.08.2009 в 23:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Оплата налогов второй квартал

Я - Индивидуальный Предприниматель. Оплатила налог за второй квартал и чуть позже получила письмо из налоговой о том, что в моём платёжном поручении был неверно указан КБК. Подскажите, пожалуйста, что это должен быть за код. Насколько я поняла изначально - это самый первый код в списке - налог на прибыль организаций...

Заранее благодарю.

Елена.

vip  номер вопроса №832332
прочитан 304 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налог на прибыль организаций, Списание с расчетного счета, Плательщики налога на прибыль,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мищенко Таисия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 80 | ответов: 282

    Уважаемая Елена! А Вы не обращались с этим вопросом к Вашему налоговому инспектору? Я думаю, он Вам поможет разобраться с Вашими платежами.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Тарлаковский Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 11 | ответов: 111

    Уважаемая Елена!

    КБК (Коды бюджетной классификации) Вы можете посмотреть здесь:

    http://www.kbk2009.ru

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 222 | ответов: 4 114

    Здравствуйте, Елена! Вы не указали в вопросе какой налог уплачен неправильно.

    Код бюджетной классификации (КБК) имеется у каждого налога, а поквартально платится не один налог, КБК составляет ровно двадцать знаков, в нем зашифрована информация: об оплачиваемом налоге, администраторах поступлений в бюджеты РФ, классификация доходов РФ. При совершении ошибки налогоплательщиком , необходимо написать в налоговую инспекцию заявление с просьбой о зачете средств по назначению. К данной бумаге прикладывается копия платежного поручения и выписка с отметкой банка о списании с расчетного счета денежных средств. Согласно п. 4 ст. 78 НК РФ налоговый орган в течение десяти дней после получения заявления от налогоплательщика обязан зачесть указанную сумму платежа.

    Если Вы являетесь ИП, то о каком налоге "на прибыль" идёт речь? ИП не являются плательщиками налога на прибыль. ИП платят ЕСН, НДФЛ, взносы в ПФР либо ЕНВД или УСН. Уточните в вопросе по какой системе налогообложения Вы осуществляете уплату налогов.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 655 | ответов: 97 083

    Если КБК не верен, вам придется повторно заплатить налог и обратиться с официальным заявлением о возврате не правильных платежей или их перезачете. в счет будущих платежеей.В случае, если налог вы повторно не заплатите, будет начисляться пеня.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
07.08.2009 в 00:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Добрый вечер!

Я работаю по УСН, предмет налогообложения - доходы (6%).

Что же это всё-таки за КБК?

Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №833034
прочитан 10 раз
  • Юрист Тарлаковский Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинск | отзывов: 11 | ответов: 111

    Уважаемая Елена!

    Я же давал Вам ссылку...

    Повторяю более точно:

    http://www.kbk2009.ru/7.html

    КБК (Коды бюджетной классификации)

    УСН - Упрощенная система налогообложения

    1821 05 01010 01 1000 110 Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы