|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ярославль
Анна
06.08.2009 в 02:24
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1
Тема вопроса: Брак бывших супругов

Раздел имущества - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Анна, г. Ярославль

Я хочу развестись с мужем. В данный момент мы проживаем и прописаны в квартире моей мамы, которая приватизирована на неё.Имеет ли он право, после развода претендовать на какую-либо часть этой квартиры?

Спасибо.

номер вопроса №832359
прочитан 17 раз
Теги: Брак бывших супругов, Хочу развестись с мужем, ЖК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Приватизированная Вашей мамой квартира является исключительно ее собственностью.

    После расторжения брака бывший супруг может быть выселен из квартиры на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ (при условии, что он не отказывался от участия в приватизации данной квартиры).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 380 | ответов: 1 788

    Анна, муж Ваш, после развода, не имеет права претендовать на часть квартиры Вашей мамы.

    C уважением .

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы