Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Анна, г. Ярославль
Анна Россия, г. Ярославль
06.08.2009 в 02:24

Я хочу развестись с мужем. В данный момент мы проживаем и прописаны в квартире моей мамы, которая приватизирована на неё.Имеет ли он право, после развода претендовать на какую-либо часть этой квартиры?

Спасибо.

номер вопроса №832359
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 03:01
    отзывов: 417 Личная консультация

    Приватизированная Вашей мамой квартира является исключительно ее собственностью.

    После расторжения брака бывший супруг может быть выселен из квартиры на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ (при условии, что он не отказывался от участия в приватизации данной квартиры).

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2009 03:02
    отзывов: 380 Личная консультация

    Анна, муж Ваш, после развода, не имеет права претендовать на часть квартиры Вашей мамы.

    C уважением .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем. После свадьбы мы купили машину. Но, когда я сказала про развод, он сразу потребовал половину
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем и не могу его найти и он не платит на двоих детей алименты уже 12 какие в суд нужны документы
читать ответы (2)
Мы купили квартиру с помощью мат капитала - около 100 кв.м. В данный момент мы живем и прописаны в другой квартире
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, он заключенный, отсидел 10 лет и осталось еще 8, он против развода! Могу ли я сделать это без
читать ответы (1)
Я не живу с мужем, в данный момент мы разводимся. У меня двое детей, бывший муж ни как не помогает. Я временно не работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение