Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

К кому обратиться за помощью?

Доброго времени суток Вам уважаемые юристы! Помогите бороться с несправедливостью! Работаю в районном военном комисариате (не военнообязанная), неся смену на дежурстве, не увидела входящего гражданина (дежурка не подобающи оборудована, дежурное окно выходит не на проход, а на другие кабинеты военкомата, входящих людей не видно) и как следствие не доложила, военком вынес строгий выговор с лишением 50% годовой премии, с угрозой уволить, причина - вы мне не нравитесь! Ведет себя по отношению к подчинённым по хамски, не скрывает того факта, что у него есть высокие покровители. Какие меры можно принять, во избежание увольнения? К кому обратиться за помощью?

Сусанна Николаева, г. Петропавловск-Камчатский
Сусанна Николаева Россия, г. Петропавловск-Камчатский
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2009 в 05:02
номер вопроса №832372
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Любовь.

    По инициативе работодателя уволить работника не так просто как кажется (а тем более, когда для этого нет законных оснований).

    ОДНОЗНАЧНО МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, что наложенное на вас дисциплинарное взыскание НЕ ЗАКОННО.

    Действующим трудовым законодательством применение к работнику "СТРОГОГО выговора" ВОООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

    В соответствии со ст. 192 ТК РФ - "За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    И ВСЁ!!!!!!

    По моему мнению ваш военком не смог "отделить мух от котлет" и применил к вам десциплинарное взыскание не по ТК РФ, а согласно дисциплинанрного Устава ВС РФ.

    Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе приказ будет отменён и не помогут высокопоставленные чиновники. Это в полной мере касается и премиальных. Инспекция проверить законность их лишения....

    Учтите, что незаконно наложенное взыскание можно вам обжаловать в районный суд в течение трёх месяцев.

    А за помощью, по ходу развития событий обращайтесь к нам на сайт. Поможем, подскажем.

    Всё решаемо.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    06.08.2009 09:50
    Сусанна Николаева Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    07.08.2009 в 00:49
    Владимир Андреевич, большое Вам человеческое спасибо, за помощь, за полный, доступный ответ, я обязятельно воспользуюсь Вашим советом, надеюсь вы не против, если при развитии этой истории у меня возникнут вопросы, я обращусь именно к Вам. С уважением Любовь Николаева.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К кому обратиться за помощью? Куда позвонить? Дело в том, что у меня нет абонентской платы и мегафон загнал в долги. 3 дня назад положил для связи через модем 500 р и всё равно - 280 р.
читать ответы (1)
К кому обратиться за помощью на получение жилья ребенку инвалиду? Обращалась в органы опеки и местную администрацию-отказали.
читать ответы (1)
К кому обратиться за помощью в ремонте дома. Она является в ветераном ВОВ, вдовой участника ВОВ, ветераном труда, инвалидом 2 группы
читать ответы (1)
К кому обратиться за помощью для быстрого получения гражданства детям, которые более пяти лет прописаны в москве и были лишены гражданства, если родители уже являются гражданами рф?
читать ответы (1)
К кому обратиться за помощью если моего 5 летнего ребенка ударила хореограф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение