Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проконсультируйте меня пожалуйста,

Оля, г. Биробиджан
Оля Россия, г. Биробиджан
06.08.2009 в 05:45

Проконсультируйте меня пожалуйста, имею ли я право признать ничтожным "заявление на получение кредита" по причине того, что банк ввел меня в заблуждение, указав в моем заявлении, что будет заключен кредитный договор и договор текущего банковского счета? Заявление - это прошение о чем-то, а договор-это правовой документ, в котором указываются права и обязанности сторон, предмет договора и другие разделы. В вышеназванном заявлении права заемщика и другие разделы не указаны, соответственно вышеназванное заявление не может являться кредитным договором.

И самое главное: Это заявление написано не моей рукой, а напечатано заранее банком, а в заявлении банк указал, что якобы я собственноручно составила данное заявление – и таких подвохов со стороны банка множество...

номер вопроса №832375
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 08:15
    отзывов: 601 Личная консультация

    Если заявление подписано Вами, то ничтожным оно быть не может, ничтожной может быть признана сделка, которая была при этом заключена. Чтобы получить ответ на вопрос о том, что делать, необходимо описать ситуацию, возникшую с Вами, а не Ваши мысли о ней, которые, как показывает мой опыт, зачастую бывают неверными по причине отсутствия юридических знаний и непонимания норм закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я собираюсь выйти замуж за киприота. Он живет в пафосе. Как он мне сказал я должна
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по описанной ниже ситуации: Два года назад из Беларуси в Санкт-Петербург, приехала
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня, пожалуйста, вот по какому вопросу. Каким образом будет взыскиваться с меня по решению суда денежная
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, хочу выйти на работу (не полный
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня пожалуйста с арендой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение