Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление свидетеля составляется по специальной форме или пишется свободно?

Анна, г. Бийск
Анна Россия, г. Бийск
06.08.2009 в 08:32

Заявление свидетеля составляется по специальной форме или пишется свободно?

номер вопроса №832401
прочитан 974 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 08:34
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Анна! Что Вы имеете в виду - заявление от имени свидетеля или ходатайство о вызове свидетеля?

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Бийск
    06.08.2009 в 08:32
    Добрый день, Дмитрий Константинович! Спасибо большое за отклик. Я имела в виду заявление от имени свидетеля. Всего Вам доброго, Анна.
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    06.08.2009 08:35
    отзывов: 74 Личная консультация

    Анна, здравствуйте!

    Свидетеля чего?

    Пишите как знаете, если ошибётесь, Вас поправят старшие товарищи.

    Удачи Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Бийск
    06.08.2009 в 08:32
    Здравствуйте, Василий Викторович! Спасибо за отклик. Я имела в виду заявление от имени свидетеля о подтверждении факта проживания жильца в квартире с нарушением ст. 246, п. 1 ГК РФ при рассмотрении иска о его выселении. Всего Вам самого доброго, Анна.
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    07.08.2009 02:37
    отзывов: 74 Личная консультация

    Анна, ещё раз здравствуйте!

    В данном случае необходимо привести свидетеля в суд, оставить его в коридоре и в судебном заседании заявить ходатайство о вызове и допросе данного свидетеля в судебном заседании.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Бийск
    06.08.2009 в 08:32
    Добрый день, Василий Викторович! Большое спасибо за очень конкретный ответ. Всё понятно. Успехов Вам! Анна.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    10.08.2009 13:47
    отзывов: 35 Личная консультация

    Анна, какое заявление свидетеля?

    Свидетели дают показания устно.

    Если вы говорите о ходатайстве о вызове свидетелей, поищите в интернете, образцов много.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Бийск
    06.08.2009 в 08:32
    Здравствуйте, Михаил Васильевич! Спасибо большое Вам за ответ. Удач и успехов Вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно написать разрешение на пристройку дома? Есть какая то форма или пишется в произвольном порядке?
читать ответы (1)
Каким образом необходимо оформлять доходы и расходы ООО на УСН? Есть специальные формы или произвольным образом с сохранением
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление о выселении в районный суд? Есть ли специальная форма или можно описать всё самому без
читать ответы (1)
Увольнение по соглашению сторон со стороны работодателя заявление должно исходить в устной форме или же в письменной?
читать ответы (1)
Обязан ли беженец жить только по месту прописки или может свободно снимать жилье и проживать не по месту прописки, при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение