|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4736
юристов
35678
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Майя Жальгаровна, г. Алматы
Майя Жальгаровна
06.08.2009 в 09:18
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наследование доли в общей собственности

Доли в общей собственности - Майя Жальгаровна, г. Алматы

Кто имеет право наследования доли в общей собственности (квартира) инвалида III группы. Какова роль и участие в данном вопросе государства?

номер вопроса №832408
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследование доли в общей собственности, Доли в общей собственности, Обязательная доля в наследстве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    Право наследования имеют наследники по завещанию или по закону . Инвалидность учитывается только в одном случае - когда есть завещание , то инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания . Государство в этом вопросе не участвует - помимо обеспечения деятельности судов и нотариата

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы