Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сформулировать в одном исковом заявлении:

Алексей, г. Яранск
Алексей Россия, г. Яранск
06.08.2009 в 09:19

Как сформулировать в одном исковом заявлении: по везмещению ущерба за испорченный товар и по возмещению расходов понесенных за капитальный ремонт, выполненный своими силами за арендодателя?

Суть такая: в течении 11 месяцев (с февраля по декабрь) арендовал помещение (пилоцех) с оборудованием для распиловки леса. С кризисом последние 2 месяца аренду не мог вовремя платить. Готовый пиломатериал оставил возле пилоцеха, т.к. не было реализации. По истечении 2 месяцев окончания договора аренды хотел пиломатериал вывезти и реализовать, но арендодатель запретил вывозку, т.к. я не полностью уплатил аренду. Арендодатель подал иск в суд. Присудили мне выплаить остаток аренды. Но запериод пока пиломатериал лежал возле пилоцеха и в период судебной тяжбы (с ноября 2008 г. по август 2009), он пришел в не годность. Также в период аренды, мной был сделан капитальный ремонт части помещения. Арендодатель этот факт проигнорировал, хотя был извещен. Встречный иск я не подавл.

номер вопроса №832409
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.08.2009 12:32
    отзывов: 143 Личная консультация

    Я бы вам посоветовала обратиться к юристу в вашем городе, который бы смог и иск составить и интересы представлять в суде. Если у вас возникают сложности с составление искового, то в заседании отстоять свои интересы будет еще сложнее.

    С уважением, Железнякова Оксана
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какого вида должно быть исковое заявление на возмещение ущерба за поврежденный автомобиль и за моральный ущерб на виновника
читать ответы (1)
Как сформулировать в одном исковом заявлении: по везмещению ущерба за испорченный товар и по возмещению расходов понесенных
читать ответы (1)
Как обосновать в одном исковом заявлении требования по двум договорам, с учетом того, что пунктом 8.2 договора, если споры
читать ответы (1)
Можно ли подать иск о защите чести и достоинства от 5 истцов в одном исковом заявлении по факту размещения правлением ТСЖ
читать ответы (1)
Можно ли в одном исковом заявлении по возмещению ущерба от пожара (650 тыс. руб.) ,чтобы не платить гос. пошлину, т. к.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение