Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Даю в долг

Тигран петросян, г. Москва
Тигран петросян Россия, г. Москва
06.08.2009 в 10:47

Такая ситуация. Я даю в долг денги без процента. Какие бумаги документы надо сделать чтобы получить сови денги обратно если будет какая нибудь казусная ситуация Спасибо.

номер вопроса №832453
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    06.08.2009 11:34
    отзывов: 55 Личная консультация

    Согласно статьи 808 Гражданского Кодекса РФ, Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в 10 разустановленный законом минимальный размер оплаты труда. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Т.е. вам необходимо получить расписку от того человека кому вы занимаете деньги. Можно сотавить договор займа. Укажите в расписке или договоре паспортные данные заемщика, возьмите копию паспорта.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла замуж за гражданина Таджикистана. Что нам надо сделать чтобы получить вид на жительство в РФ. И в какие сроки это
читать ответы (1)
Если я проживаю в крыму по рвп, мне нада становиться на воинский учет, я украинец, если да, то как?
читать ответы (1)
Если я дал человеку в долг займ под проценты как частное лицо, он не вернул деньги, а в расписан все записано какой процент
читать ответы (1)
Я уехал с Луганска и нахожусь в Москве. Какие нужно документы для того чтобы получить временное убежище?
читать ответы (1)
Я хочу получить гражданство российской федерации какие документы надо собирать чтобы получить паспорт, у меня сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение