Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 20 лет. Недавно получил гражданство РФ.Родился в Молдавии.

Сергей, г. Елец
Сергей Россия, г. Елец
06.08.2009 в 10:58

Мне 20 лет. Недавно получил гражданство РФ.Родился в Молдавии. Когда сдал документы на гражданство ещё учился в Молдавии, там я прошел военную кафедру и получил военный билет. После получения паспорта меня отправили в военкомат чтоб встать на воинский учёт,сказали я подлежу ещё призыву т.к. я прошел военную кафедру а не служил в армии! Но я ведь учился и не мог служить! У меня росийский паспорт на руки но в нём прописки нет! Что делать?

номер вопроса №832465
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Яматин Игорь Анатольевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Яматин Игорь Анатольевич
    07.08.2009 15:30
    отзывов: 57

    Добрый день, Сергей. По действующему российскому законодательству Вы являетесь призывником. Есть несколько вариантов -

    А) идете служить в армию;

    Б) живете без постоянной регистрации (прописки);

    В) проходите медкомиссию так, чтобы Вас признали негодным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я недавно получил гражданство рф.у меня машина армянская с арм. Номерами и права международные я яаляюсь собственником
читать ответы (1)
Мне 27 лет! Получил гражданство РФ! Теперь в военкомате для получения военного билета и постановки в запас нужно пройти
читать ответы (1)
Мне 28 лет. Получил гражданство Рф. В России не имею постоянной прописки. Могу ли я с временной московской регистрации
читать ответы (1)
В 2006 г. получили гражданство РФ,сдав в Молдавии внутрений паспорт. Сейчас хотим востановить документы., а именно внутренний
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ,родилась в СССР, родители были русские-мама родилась в Курской области, отец родился в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение