|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222507
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
06.08.2009 в 11:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 7
Тема вопроса: Охрана труда беременных женщин

Обязан ли работодатель предоставить другую работу и что делать, если другой работы нет?

На основании инструкции по охране труда беременные женщины не допускаются до работы за компьютером. Обязан ли работодатель предоставить другую работу и что делать, если другой работы нет?

Заранее спасибо.

номер вопроса №832475
прочитан 36 раз
Теги: Охрана труда беременных женщин, Инструкции по охране труда, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Щунина Татьяна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 88

    Добрый день, Ольга.

    Требования, указанные в Инструкции, прописываются в соответствии с требованиями СанПин 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы".

    п.13.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими санитарными правилами.

    Из СанПин следует,что возможно не только перевод с полным отстранением, но и допуск к работе с ПЭВМ с ограничением по времени.

    С уважением,

    Татьяна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы