Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Достаточно ли это для подачи апелляции?

4 августа мне вынесли приговор, Виновна по ч.1 ст. 116. Что я якобы ударила соседку снизу. У ней был синяк. По моим показаниям и показаниям свидетеля что я оттолкнула её когда она замахивалась на меня разделочной доской. Соседкин синяк видели другие соседи она им говорила что я её толкнула. Судья вынесла приговор что я виновна. Я подаю апелляцию, мй адвокат в отпуске, не могу понять на какую статью ссылаться. В жалобе я написала что из показаний следует, что мои действия-самооборона, и судья неправилно квалифицировал мои действия. Достаточно ли это для подачи апелляции? Спасибо.

Катя, г. Челябинск
Катя Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2009 в 11:19
номер вопроса №832477
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Катя, чтобы советовать что-то, надо знать материалы дела, на что ссылался суд (на какие доказательства), почему он сделал вывод о вашей виновности. Думаю, что кроме вашего довода о том, что вы обороняясь толкнули, еще надо добавить, что умысла у вас не было причинить ей побои, что синяк она получила по неосторожности, т.к. упала от толчка.

    Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 21:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я истец, обвинитель по делу ч.1 ст.116 УПК РФ. У меня свидетелем заявлена жена. Пытаюсь справиться сам, но из-за вспыльчивого характера это сделать т
читать ответы (1)
И ЕЩЕ! Сегодня они подали ответную жалобу частного обвинения по ч.1 ст.116 УК рф, типа Вика ударила одну из девушек ногой в живот и на это у них 3 свидетеля (муж, бабушка и подруга)
читать ответы (1)
По заявлению частного обвинения был осужден мировым судом по ч.1 ст.116 УК Р.Ф. и оправдан по ч.1 ст.129 УК Р.Ф. Апелляционный суд оправдал меня и по ч.
читать ответы (1)
ПО ч 1 ст 116 УК штраф 2500 р штраф я уплатила в 2015 г 6 марта. Как мне получить справку что судимость снята. Ведь уже год прошёл.спасибо.!
читать ответы (1)
Был суд, осуждены по ч.1 ст.116 две стороны. Приговор обеим отработка 120 часов и одной 5 тыс. моральный ущерб, а второй тоже самое, только ещё 15 тыс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение