Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу дать консультацию куда обращаться с данным вопросом (прокуратура или трудовая инспекция),

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
06.08.2009 в 11:26

Работал в фирме, которая законсервировалась (но не ликвидировалась), всех сотрудников принудили написать заявление по соглашению сторон. На общем собрании, на котом присутствовало около 50 человек, на меня оказали давление следующие доводы ген. директора: 1) сотруднику не подписавшему заявление по соглашению сторон не будет выплачена зарплата за июль (отработанный месяц) и компенсация за не отгульные отпуска 2) у сотрудника подавшего иск в трудовую инспекцию будет крайне отрицательная характеристика на следующем месте работы 3) в случае если хоть один работник обратится в суд, выплат за отработанный месяц и компенсации за отпуск не получит весь коллектив. Под этим давлением я подписал заявление. Есть диктофонная запись этого собрания и свидетели готовые выступить в суде. Прошу дать консультацию куда обращаться с данным вопросом (прокуратура или трудовая инспекция), в течении какого времени я могу подать иск (т.к. меня не будет в Москве ближайшие две недели) и каковы шансы на успешное завершение дела.

номер вопроса №832482
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2009 12:21
    отзывов: 1 223 Личная консультация

    Здравствуйте, Вадим! Чтобы в дальнейшем (если возникнет необходимость) у Вас не было проблем с трудоустройством, рекомендую до обращения в инстанции для восстановления нарушенных прав, заполучить у работодателя характеристику. Все остальные пункты, даже в случае подписания работниками, незаконны. Т.ч. если работодатель откажет в выплате выходного пособия ( зарплату и денежную компенсацию за отпуск в связи с увольнением), это можно оспорить в суде. По поводу нарушения работодателем норм трудового права, можете обратиться и в прокуратуру и в инспецию по труду. Работодатель несёт ответственность в соответствии со ст.362 ТК РФ (от административной до уголовной).

    В соответствии со ст. 392.ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Удачи, с уважением, адвокат Иванова Е.Н.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отделе кадров мне предложили написать заявление по соглашению сторон или по собственному желанию. На моё желание уволиться
читать ответы (1)
Работаю в коммерческой организации. Написала заявление по соглашению сторон. 31.07.2014 г. - день увольнения и последний
читать ответы (1)
Написал заявление по соглашению сторон с выплатой выходного пособия директор дотянул до последнего дня не подписывал его
читать ответы (1)
Написал заявление по соглашению сторон с предоставлением отпуска и уволить с 10.01.2014. пошел находясь в отпуске на
читать ответы (1)
Работаю студентом-проводником. При увольнении заставляют написать заявление 'по соглашению сторон'. Правомерно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение