|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Саратов
Светлана
06.08.2009 в 11:51
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Можно ли что то сделать?

Помогите пожалуйста разобраться.

Приобрела вчера ювелирное изделие-цепочку золотую в подарок. Придя домой поняла что размер маловат. Утром созвонилась с магазином и предложила им доплатить и купить более длинную цепочку. Директор магазина сказала что золотые изделия обмену и возврату не подлежат. Можно ли что то сделать?

Заранее спасибо.

номер вопроса №832501
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли что то сделать, Возврату не подлежит, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Миронова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 143 | ответов: 1 204

    Согласно п. 9 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации

    от 19 января 1998 г. N 55 - Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни возврату и обмену не подлежат.

    Все что можно посоветовать, это поговорить с директором магазина лично при встрече, такой вопрос по телефону решать просто не корректно, может быть он проявит лояльность к клиенту, но по закону в данной ситуации сделать ничего нельзя.

    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за оперативность и понятность ответа!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы