Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На одного ребенка с меня вычитали алименты в размере 25% заработка,

Владимир, г. Ульяновск
Владимир Россия, г. Ульяновск
06.08.2009 в 12:09

Моя бывшая супруга еще будучи в браке (у нас двое детей), подала на алименты сначала на одного ребенка, а через некоторое время и на второго. На одного ребенка с меня вычитали алименты в размере 25% заработка, а после вынесения решения суда по поводу второго ребенка алименты стали вычитать в размере 41,6%.Могу ли я подать в суд на уменьшение размера алиментов до 33%?Нужны для уменьшения алиментов какието веские аргументы и доказательства и как правильно сформулировать исковое заявление? Спасибо!

номер вопроса №832514
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    06.08.2009 13:05
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Вы можете подать иск на снижение размера алиментов в силу Статьи 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты

    алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей сестры погиб муж. В браке у них двое детей 18 и 20 лет. После смерти мужа объявился его внебрачный сын которому 1
читать ответы (1)
Моя бывшая жена проживает с сожителем, а у нас двое детей. Могу я оспорить алименты на детей.
читать ответы (1)
ЗД-те,у меня такой вопрос я нахожусь в браке у нас двое детей, хочу подать на алименты. Но разводиться мы не собираемся,
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: хочу подать на развод, в браке у нас двое детей, младшему из которых всего 7 мес. Муж не живет с
читать ответы (1)
Мой бывший муж не работает уже год, у нас двое детей, алименты не платит 16 месяцев, подскажите пожалуйста образец искового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение