Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак после смерти матери

Иосиф, г. Москва
Иосиф Россия, г. Москва
06.08.2009 в 12:17

У меня от 1 брака есть сын, после смерти его матери сын проживает со мной постоянно.

В квартире которой проживали моя бывшая супруга и мой сын была приватизирована и собственником квартиры являлась прабабушка моего сына.

Дело в том, что данная квартира не была после смерти прабабушки оформлена не ее детьми, не внуками.

И получилось так, что из ближайших родственников, ктобы мог на нее претендовать по наследству остался только мой сын достигший совершеннолетия.

Но случилось так, что по этой квартире после смерти всех родственников сына, кто в ней проживал оставался долг за неуплату квартплаты.

И каким то образом там поселились совершенно чужие люди.

Это мы узнали от соседей.

Вопрос: Может ли мой сын вступить в права наследования и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарен за помощь.

номер вопроса №832518
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2009 12:40
    отзывов: 310 Личная консультация

    Иосиф!

    Сейчас Вам ответить невозможно. Во-первых, нужно выяснить, кто и на каком основании является собственником этой квартиры в настоящее время. Оценить, насколько правомерно все это было сделано. А потом разбираться с датами открытия наследства, с правами (по закону, по праву представления, в порядке наследственной трансмиссии) и действиями наследников.

    После этого только можно будет оценить ситуацию и выработать последовательность действий Вашего сына по вступлению в наследство.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д,

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У супруга от первого брака есть сын, которому в декабре этого года исполнится 18 лет. В прошлом году его лишили родительских
читать ответы (1)
У меня от первого брака есть сын ему 12 лет. бывший супруг переехал в мой город и ребенок попросился к нему пожить т к
читать ответы (1)
У меня от первого брака есть две дочери. От второго брака два сына. Дело в том, что когда я вышла замуж за первым мужем
читать ответы (1)
У меня от первого брака есть сын 5 лет. После развода бывшая жена не давало видеться с сыном, после этого я обратился в
читать ответы (1)
У меня от первого брака есть ребенок и он по решению суда проживает со мной. Алименты она не платит. Во втором браке есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение