Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С моим сыном произошло ДТП, в машине находилось четыре человека,

машину подрезали на колце уходя от сталкновения, он вырулил в лево и салкнулся с Камазом стоящим на обочине, при столкновение получил травмы пассажир каторый с кончался в больнице, что ему грозит за это.

Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2009 в 12:39
номер вопроса №832532
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Ольга, Ваш сын может быть привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств:

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    То есть ему грозит лишение свободы до пяти лет. Поскольку в санкции данной статьи не указан низший предел наказания, то это означает, что при смягчающих обстоятельствах возможно применение низшего предела. А такие обстоятельства имеются, судя по Вашему вопросу.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    06.08.2009 14:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С моим авто произошло ДТП в него сзади въехал водитель ВАЗ. Когда я стоял на ж/д переезде. Все дело в том, что сам водитель не имеет прав, не вписан в страховку.
читать ответы (1)
С моим участием произошло ДТП. ГАИ виновным признало второго участника ДТП, но суд отказал мне в иске сославшись на заключение автоэксперта, который делал экспертизу.
читать ответы (1)
С моей машиной произошло ДТП в котором я не виновна, есть заключение ГИБДД, Моя машина застрахована по добровольному страхованию, виновный водитель застрахован по ОСАГО.
читать ответы (1)
Произошло ДТП, за рулем находилось лицо не имеющее прав на управление ТС (ВИНОВНИК ДТП). При ДТП в машине находилась девушка. От претензий к владельцу отказалась.
читать ответы (1)
С моим авто произошло дтп. У меня полис ОСАГО. Виновник скрылся с места дтп и неизвестен. Выплатит ли мне страховая компания причинённый мне ущерб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение