Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли туристическая фирма сделать мне загранпаспорт,

Пеленкова Вера Владимировна, г. Всеволожск
06.08.2009 в 12:45

Господа юристы.

Меня интересует процедура получения загранпаспорта. Я получила гражданство РФ, фактически проживаю в СПб., зарегистрирована в Ленинградской области в г. Всеволожске. Предприятие, на котором я работаю, заинтересовано отправить меня в командировку в Китай, для чего, собственно говоря, мне и нужен паспорт. Скажите, может ли туристическая фирма сделать мне загранпаспорт, не противоречит ли это законодательству, какие документы нужно предоставить, как долго изготавливается сам загранпаспорт, можно ли подать документы и получить загранпаспорт в ОВИРЕ не по месту регистрации (постоянной прописки у меня нет).

Буду очень благодарна за ответ.

номер вопроса №832537
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2009 11:11
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Турисичексие фирсы оформлением загранпаспортов не знимаются.Вам надо обращаться в УФМС по месту своей временной регистрации.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и моя невеста являемся гражданами РФ и проживаем в СПб, но при этом у нас есть украинское гражданство и паспорта, т.к.
читать ответы (1)
Достигла возраста когда надо менять паспорт РФ. Проживаю в СПб без временной регистрации, постоянная регистрация оформлена
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой РФ, снимаю квартиру в Санкт-Петербурге, и хочу получить временную регистрацию в Ленинградской области
читать ответы (1)
У меня гражданство грузии. Как получить гражданство рф? я в спб зарегестрирован уже 5 лет. учусь в северо-западной академии
читать ответы (1)
Я родилась в г.Душанбе. Являюсь гражданкой РФ и проживаю в СПб. Недавно узнала, что мои родители (их нет в живых) не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение