Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая организация занимается разменом неприватизированого жилья?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
06.08.2009 в 13:29

Какая организация занимается разменом неприватизированого жилья?

номер вопроса №832565
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2009 20:14
    отзывов: 22 527 Личная консультация

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

    Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

    Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)

    Дело это сложное, надо подобрать варианты размена, написать грамотно исковое заявление, отстаивать позицию в суде. Поэтому лучше всего воспользоваться помощью специалиста в области права.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая организация занимается пропиской В России.
читать ответы (1)
Какая организация занимается оформлением пенсии на ребенка, если умер отец ребенка, проживающий в другом регионе.
читать ответы (1)
Какие документы нужны что бы оформить доплату по программе дети войны? Какая организация занимается этим в Курске.
читать ответы (1)
При разводе каким образом можно разменять неприватизированную квартиру, если в ней прописаны мы с мужем, а ответственный
читать ответы (1)
Можно ли каким-то образом разменять неприватизированную квартиру, в которой прописано трое взрослых и ребенок, если один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение