Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ истца от иска о расторжении брака

Олег, г. Самара
Олег Россия, г. Самара
06.08.2009 в 13:53

Возможен ли отказ от иска о расторжении брака истцом после принятия решения судом и до вступления решения суда в законную силу?

Спасибо.

номер вопроса №832591
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.08.2009 14:09
    отзывов: 310 Личная консультация

    Олег, отказаться от иска можно только до вынесеия решения судом.

    Всего Вам хорошего С уважением, Ю.Д,

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    06.08.2009 14:12
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Олег, поскольку ГПК РФ не урегулирован вопрос, на какой стадии судебного процесса возможен отказ от иска, следовательно, он возможен на любой стадии. Для этого Вам следует написать апелляционную жалобу и приложить к ней отказ от иска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решение суда о взыскании заработной платы вступило в законную силу. Требование о выплате денежной компенсации за задержку
читать ответы (1)
Решение суда об удовлетворении моего иска вступило в законную силу 3.07.2014 г, истец фактически исполнил решение суда,
читать ответы (1)
После восстановления в должности руководитель до вступления решения суда в законную силу выплатил себе присужденную зарплату
читать ответы (1)
Решение суда оглашено 11.02.2011, вступает в законную силу через 10 дней. Правильно ли я понимаю, что приговор вступит в
читать ответы (1)
Решение суда о сносе самовольной постройки вступило в законную силу 2 года назад, разрешению на строительство этой постройки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение