|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
388132
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Igo, г. Аша
Igo
06.08.2009 в 14:17
Россия, г. Аша | Вопросов: 2

Ответ на требование - Igo, г. Аша

Ссылаясь на отсутствие денег директор предприятия отказываеться платить зарплату, в ответ на требование погасить задолжность по зарплате заявил что бы мы (рабочие) перестали его тероризировать этим и пригрозил заплатить минимально возможную сумму в счёт задолжности, бригада уволилась, зарплату за июнь июль и окончательный расчёт по увольнению директор не производит. Что делать и какие требования мы можем предьявить в суд.

номер вопроса №832608
прочитан 14 раз
Теги: Судебная практика верховного суда РФ, Установленные сроки выплаты заработной платы, Судебная практика верховного суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемый Игорь.

    Обратитесь в суд. Что тянуть. Это самое надёжное.

    Обращаться нужно в районный (городской) суд по месту нахождения работодателя.

    Госпошлина по трудовым спорам не платится.

    Вот примерный образец заявления. Переделайте его под себя.

    В _____________________________________

    (наименование суда первой инстанции)

    Истец: ________________________________

    (сведения об истце, указанные

    _______________________________________

    в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

    Ответчик: _____________________________

    (сведения об ответчике,

    _______________________________________

    указанные в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

    Цена иска _____________________________

    (сумма в рублях,

    Исковое заявление

    о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплат

    В __________________________________________________________________

    (наименование работодателя)

    я работаю с "___"__________ 20__ г. в должности _____________________ и

    выполняю работу _________________________________________________________

    (указать характер выполняемой работы, трудовую функцию).

    За период с "___"____________ 20__ г. по ________ мне не

    выплачивались ___________________________________________________________

    (указать виды выплат, на получение которых истец имеет право

    _________________________________________________________________________

    в соответствии с условиями трудового договора, приказами (распоряжениями)

    _________________________________________________________________________

    работодателя, или размер удержания, неправомерно произведенного из его

    _________________________________________________________________________

    зарплаты).

    Всего за указанный период задолженность ответчика по основным

    выплатам составила __________ рублей. Расчет задолженности прилагается.

    Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных

    обязанностей, предусмотренных законодательством и условиями трудового

    договора, что подтверждается ____________________________________________

    _________________________________________________________________________

    (привести доказательства, ссылки на законодательство).

    В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении

    работодателем установленного срока выплаты заработной платы и других

    выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с

    уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной

    трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального

    Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная но

    следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического

    расчета включительно.

    По состоянию на день моего обращения в суд с исковым заявлением

    ______________________________________ обязан выплатить в мою пользу

    (наименование работодателя)

    денежную компенсацию за задержку выплат в размере ________________ рублей

    (расчет прилагается).

    Комиссия по трудовым спорам в ______________________________________

    (наименование работодателя)

    не образована.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 236, 391 Трудового

    кодекса РФ, прошу:

    1. Взыскать с ______________________________________________________

    (наименование работодателя)

    в мою пользу _____________ рублей, составляющих задолженность ответчика

    по ______________________________________________________________________

    (указать виды выплат).

    2. Взыскать с _____________________________________________________

    (наименование работодателя)

    в мою пользу денежную компенсацию за задержку выплат за каждый день

    задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты

    ("___"__________ 20__ г.) по день фактического расчета включительно,

    исходя из размера компенсации, установленного ст. 236 ТК РФ.

    Приложения:

    1. Копия (выписка из) приказа о приеме истца на работу - на ____

    стр.;

    2. Трудовой договор - на ____ стр.;

    3. Копии (выписки из) приказов (распоряжений) о порядке

    премирования, об изменении условий оплаты труда истца в период работы у

    данного работодателя (если имеются) - на ____ стр.;

    4. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца - на

    ___ стр.;

    5. Справка из бухгалтерии о начислении (неначислении) выплат в

    пользу истца - на ____ стр.;

    6. Расчет задолженности ответчика по основным выплатам - на ___

    стр.;

    7. Расчет денежной компенсации по день обращения в суд с исковым

    заявлением - на ____ стр.;

    8. Копия искового заявления.

    Дата подачи заявления: "___"___________ 20__ г.

    Подпись истца _________________________________

    3. Если ответчик, вдруг начнёт "втирать" что вы пропустили срок.

    Сошлитесь на следующее.....

    Требование работника о выплате заработной платы, это денежные требования.

    Применяя сроки исковой давности необходимо руководствоваться требованиями статьи 395 ТК РФ (а не 392).

    В соответствии со ст. 395 ТК РФ - При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Статья 395 ТК РФ не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность.

    Таким образом, при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА.

    Смотрите судебную практику:

    - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 8 декабря 2004 г.);

    - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2004 года (по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г.)

    Удачи вам, Игорь

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы