|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Томск
Татьяна
06.08.2009 в 15:23
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Пожалуйста какие документы должен предоставить предприниматель, при плановой проверке, инспектору РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА?

Являются счет фактуры и товарные накладные коммерческой тайной?

номер вопроса №832653
прочитан 608 раз
Теги: Какие документы должен предоставить, Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, Законный представитель юридического лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лютов Дмитрий Львович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 2 | ответов: 22

    Согласно Административному регламенту исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению государственного земельного контроля при проведении проверок должностное лицо (должностные лица) имеют право:

    запрашивать в соответствии со своей компетенцией и безвозмездно получать от организаций и граждан необходимые для осуществления госземконтроля сведения и материалы о состоянии, использовании и охране земель сельскохозяйственного назначения, в том числе документы, удостоверяющие права на земельные участки и находящиеся на них объекты, а также сведения о лицах, использующих земельные участки, в отношении которых проводятся проверки, в части, относящейся к предмету проверки;

    При проведении проверки должностным лицом (должностными лицами) запрашиваются для ознакомления оригиналы или надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

    а) у юридического лица:

    - устав (положение) юридического лица, со всеми изменениями, действующими на дату проведения проверки;

    1. свидетельство о государственной регистрации лица (ОГРН);

    2. свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (ИНН/КПП);

    3. приказ (Решение единственного учредителя) о назначении руководителя (директора, генерального или исполнительного директора и т.п.) юридического лица или протокол заседания общего собрания учредителей (другие документы) об избрании руководителя юридического лица, выписка или копия документов, подтверждающих полномочия законного представителя юридического лица;

    4. приказ о назначении на должность и/или доверенность (генеральная, на ведение дел юридического лица или осуществление конкретных полномочий) на представителя юридического лица, уполномоченного принимать участие в проведении мероприятия по контролю, копия документа, удостоверяющего личность представителя;

    5. приказ о назначении на должность, а также должностная инструкция, трудовой договор или иные документы, подтверждающие полномочия, в отношении лица, ответственного за нарушения, выявленные в результате проведения мероприятий по контролю.

    б) у индивидуальных предпринимателей:

    1. свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРН);

    2. -свидетельство о постановке на учет индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (ИНН);

    3. - доверенность (генеральная, на ведение дел или осуществление конкретных полномочий) на представителя индивидуального предпринимателя, уполномоченного принимать участие в проведении мероприятия по контролю, копия документа, удостоверяющего личность представителя.

    Согласно ст.4 ФЗ "О коммерческой тайне" право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы