Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 961
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Заволжье
Марина
06.08.2009 в 15:35
Россия, г. Заволжье | Вопросов: 101

Как оформить такое заявление и что к нему приложить.

Если возникнет такое обстоятельство у работодателя как нечем платить зарплату работникам-в таком случае он может подать заявление (ст.8 ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)"в арбитражный суд о признании его банкротом. Как оформить такое заявление и что к нему приложить.

номер вопроса №832658
прочитан 99 раз
Как оформить такое заявление и что к нему приложить. Теги: Межрайонные инспекции фнс россии, Подача заявления в арбитражный суд, Обращение взыскания на имущество должника, Арбитражный суд амурской области, Реестр юридических лиц, Хозяйственная деятельность предприятия, Муниципальные унитарные предприятия,

1 ответ на вопрос по теме "Нечем платить"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Марина.

    Примите примерный образец заявления и переделайте под свою организацию.

    В арбитражный суд Амурской области

    г. Благовещенск, ул. Ленина, 135

    Заявитель – должник: ОМУП «Коммунальщик»

    676630 Октябрьский район

    с.Екатеринославка

    ул.Новая, 10

    ЗАЯВЛЕНИЕ ДОЛЖНИКА

    О ПРИЗНАНИИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ (БАНКРОТОМ)

    Октябрьское муниципальное унитарное предприятие «Коммунальщик» зарегистрировано Постановлением Главы администрации Октябрьского района от 15.01.2004г. № 2, состоит на учёте в Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Амурской области.

    В соответствии со статьями 7 - 9 Федерального закона от 26.10.2002г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и в связи с неспособностью предприятия удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а обращение взыскание на имущество должника сделает невозможной хозяйственную деятельность предприятия, возникла обязанность должника по подаче заявления в Арбитражный суд.

    Предприятие имеет следующие неисполненные денежные обязательства, обязанности по уплате обязательных и иных платежей на 01.10.2005г.

    1. сумма требований кредиторов по денежным обязательствам, которые не оспариваются предприятием, составляет 9 564 843 (девять миллионов пятьсот шестьдесят четыре тысячи восемьсот сорок три) рубля

    В том числе задолженность:

    Поставщикам и подрядчикам: 1 825 593 рубля

    Задолженность по налогам: 1 388 703 рубля

    Задолженность во внебюджетные фонды 2 582 432 рубля

    Задолженность по заработанной плате 3 761 115 рублей

    Прочие кредиторы 7 000 рублей

    Сумма дебиторской задолженности предприятия составляет: 5 039 118 рублей.

    Общие кредиторские требования значительно превышают дебиторскую задолженность предприятия. В условиях постоянного увеличения убытков предприятия от его хозяйственной деятельности, удовлетворение требований кредиторов в полном объёме не представляется возможным.

    Стоимость товарно-материальных ценностей и прочих активов МУП «Коммунальщик» достаточно для покрытия судебных расходов и процедур банкротства.

    Возмещение судебных расходов и вознаграждение арбитражного управляющего при проведении процедур банкротства МУП «Коммунальщик» гарантирует.

    Предприятие имеет следующие банковские счета:

    п/п №

    расчётного счёта Наименование банка Адрес банка

    1. 40702810303060111882 Благовещенское ОСБ 8636/0140 с.Екатеринославка

    2. 40702810703060100189 Благовещенское ОСБ 8636/0140 с.Екатеринославка

    3. 40702810403060110000 Благовещенское ОСБ 8636/0140 с.Екатеринославка

    4. 40702810003060110772 Благовещенское ОСБ 8636/0140 с.Екатеринославка

    5. 40702810823030000001 Благовещенское ОСБ 8636/0140 с.Екатеринославка

    Подразделением судебных приставов по Октябрьскому району возбуждено исполнительное производство от 23.09.2005г. о взыскании налога за счёт имущества должника на сумму 701 790, 06 рублей.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 224 АПК РФ, ст.ст. 7, 8, 37, 38, 42 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002г. № 127-ФЗ.

    П Р О Ш У

    1. Принять настоящее заявление к производству

    2. Ввести наблюдение за имуществом должника и назначить временное управление с вознаграждением арбитражному управляющему в размере 15 000 рублей.

    3. В качестве саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утверждён временный управляющий привлечь Некоммерческое партнёрство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» в Амурской области, адрес: г.Благовещенск, пер. Святителя Иннокентия, 13 офис 105.

    Приложения:

    1. Учредительные документы МУП «Коммунальщик» (устав, свидетельства о внесении записи в единый гос. реестр юридических лиц. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе).

    2. Бухгалтерский баланс на 1 октября 2005 года на 2-х листах;

    3. Отчёт о прибылях и убытках за 9 месяцев 2005 года;

    4. Список кредиторов с расшифровкой кредиторской задолженности и указанием адресов на 2-х листах;

    5. Список дебиторов с расшифровкой дебиторской задолженности и указанием адресов; на 2-х листах;

    6. Расчётные счета МУП «Коммунальщик»;

    7. Копии постановлений о взыскании налога, пени за счёт имущества должника

    8. Решение собственника имущества должника об обращении в арбитражный суд с заявлением о несостоятельности (банкротстве).

    9. Решение собственника имущества должника о назначении представителя собственника имущества должника.

    10. Квитанция об уплате госпошлины.

    11. Квитанции о высылке копии заявления конкурсным кредиторам, в уполномоченный орган.

    Генеральный директор

    МУП «Коммунальщик» _______________ А.Г. Волков

    Удачи вам, Марина.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы