Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты гражданский муж

Лилия, г. Бугульма
Лилия Россия, г. Бугульма
06.08.2009 в 15:45

Мой гражданский муж хочет подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов чтобы на двух детей получалось по 1/3 части з/п. как правильно составить заявление? Зарание спасибо.

номер вопроса №832666
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    06.08.2009 15:54
    отзывов: 9

    В __________________________________ районный (городской)

    суд _____________________________________________ области

    (края, республики)

    Истец: __________________________________________________

    (ф.и.о., адрес)

    Ответчик: _______________________________________________

    (ф.и.о., адрес)

    Цена иска _______________________________________________

    Исковое заявление

    об уменьшении размера алиментов

    По решению __________________________________ районного (городского)

    (наименование)

    народного суда (судебному приказу) от ___________________________________

    (число, месяц, год)

    с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы _________________________

    _______________________ на ребенка (детей) ______________________________

    (ф.и.о.) (имя, число, месяц,

    _________________________________________________________________________

    год рождения ребенка, детей)

    в размере ______________ части заработной платы.

    Кроме того, по решению ___________________________________ районного

    (наименование)

    (городского) народного суда (судебному приказу) от ______________________

    (число, месяц, год)

    с меня взыскиваются алименты в пользу ___________________________________

    (ф.и.о. получателя)

    на ребенка, детей _______________________________________________________

    (имя, число, месяц

    _________________________________________________________________________

    год рождения ребенка, детей)

    в размере ____________________________ части заработной платы.

    Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ______________

    моего заработка и превышает установленную законом долю.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ

    прошу:

    снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению _______________________

    ________________________________ районного (городского) народного суда от

    (наименование)

    ___________________________________. Взыскивать с меня в пользу ответчицы

    (число, месяц, год)

    _____________________________ на содержание ребенка (детей) _____________

    (ф.и.о.)

    _________________________________________________________________________

    (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)

    в размере ________________________ части заработной платы ежемесячно.

    Приложение:

    1. Копии решений (судебных приказов) народных судов.

    2. Справка о зарплате.

    3. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.

    4. Копия искового заявления.

    Подпись

    Дата

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по месту своего жительства. Я проживаю в другом городе
читать ответы (1)
Можно ли подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов по своему месту жительства, если дело о присуждении
читать ответы (1)
Как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? У меня ребенок от первого брака плачу алименты
читать ответы (1)
Мой бывший супруг хочет подать в суд на уменьшение размера алиментов на нашего сына. На данный момент нашему сыну 6 лет
читать ответы (1)
В данный момент подаю исковое заявление на уменьшение размеров алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с судебным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение