Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, может ли его гражданская жена подать на алименты на содержание ребенка и себя?

Мария, г. Ярославль
Мария Россия, г. Ярославль
06.08.2009 в 16:00

Я бы хотела проконсультироваться в следующей ситуации: С мужем официально не разведены, есть общий ребенок, возраст 11 месяцев. Я получаю алименты на ребенка в размере 25% и на свое содержание как жены, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У мужа в ноябре должен родиться второй ребенок. Скажите пожалуйста, может ли его гражданская жена подать на алименты на содержание ребенка и себя? И в каком размере тогда будут выплачиваться алименты мне?

номер вопроса №832680
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    06.08.2009 16:07
    отзывов: 9

    Уважаемая Мария, безусловно при подаче иска гражданской женой, Ваши суммы алиментов уменьшаться.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация: С мужем официально не разведены у нас 2 детей, 5 лет и 1 мес, алименты платит на одного ребенка. Но от
читать ответы (1)
Я сирота, мне 22 года, у меня 4 х месячный ребенок, я не замужем. Мой опекун не вставал в очередь на жилье, могу ли я
читать ответы (1)
Я нахожусь в браке 1,5 года, но с мужем вместе не проживаем, имеется общий ребенок возраста 9 месяцев. На данный момент
читать ответы (1)
Мы с мужем официально не разведены, но вместе не проживаем. Нужно ли его разрешение на передвижения ребенка по РФ с бабушкой
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать могу ли я с мужем развестись без его согласия, имеется ребенок возрастом 1,8.С мужем давно не живем и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение