Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как рассчитываються алименты, если ребенку нет года?

Андрей Генадьевичь, г. Пенза
06.08.2009 в 16:47

Как рассчитываються алименты, если ребенку нет года?

Слышал что сейчас беруться алименты и на жену...

номер вопроса №832719
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Жуковский
    06.08.2009 17:03
    отзывов: 234 Личная консультация

    Андрей Геннадьевич,

    в соответствии с Семейным кодексом РФ бывшая супруга в течение трех лет с момента рождения ребенка имеет право на получение алиментов на сове содержание. Размер алиментов определяется судом, исходя из материального и семейного положения сторон.

    На ребенка алименты взыскиваются ежемесячно в размере 1/4 от всех видов дохода родителя. Указанный рамер алиментов может быть изменене родителями путем заключения соглашения.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы для оформления алиментов, если ребенку полтора года и мама сидит в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Если при ДТП обоюдка, страховые компании будут хоть какую-то часть выплачивать или нет? Слышала, что СК выплачивают
читать ответы (1)
Если ребенок инвалит я слышал что транспортный налог можно не платить.
читать ответы (1)
Как отменить алименты, если ребенок переехал жить к отцу?
читать ответы (1)
Как отменить алименты, если ребенок усыновлен? К кому обращаться? Как получить документ о том, что ребенок усыновлен (кто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение