Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На мое прошение объяснить свои действия, ответил коротко: "Так надо!" Правомерны ли действия сотрудника милиции?

Алексей, г. Владивосток
Алексей Россия, г. Владивосток
06.08.2009 в 16:58

С другом вдвоем сидели на скамье, на территории детского дошкольного учреждения, в вечернее время. Ни один пункт КоАП нами нарушен небыл. К нам подошли сотрудники милиции. Паспорта были им предоставлены, по требованию. Я хотел записать на камеру мобильного телефона ход личного досмотра, но получил грубый отказ, и один из сотрудников забрал у меня телефон, сказав: "Верну после всего". На мое прошение объяснить свои действия, ответил коротко: "Так надо!" Правомерны ли действия сотрудника милиции?

номер вопроса №832730
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 19:47
    отзывов: 485 Личная консультация

    нет, неправомерны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии со ст.28.6 КоАП РФ к адм. постановлению в случае несогласия лица с правонарушением, приобщается составленный
читать ответы (1)
При совершении нарушения пдд, в соответствии со ст.28.6 КоАП РФ к адм. постановлению в случае несогласия лица с правонарушением
читать ответы (1)
В протоколе указано нарушение п. 8.6 ПДД и 12.15 п 4 КОАП. Адрес в протоколе на соответствует адресу, указанному на схеме
читать ответы (1)
На каком основании нарушение пункта 9.12 ПДД квалифицируется по части 4 статьи 12.15 КоАП.
читать ответы (1)
11.04.06 ИДПС Солнечногорского р-на составил на меня протокол по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ за нарушение п.11.5 ПДД. На группе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение