Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли справка носить ожидаемый мною юридический характер?

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
06.08.2009 в 17:06

Помогите разрешить вопрос с продажей квартиры с альтернативой по сертификату. Покупатель моей квартиры предлагает жилищный военный сертификат от министерства обороны. Мне же, нужно продать свою квартиру и тут же купить другую (обе в Подмосковье). По сертификату деньги будут выделены после госрегистрации моей квартиры с обременением. Я подумал и решил так, чтобы мне не пролететь с альтернативной квартирой, затребовать у моего покупателя справку из министерства обороны, указывающую, что во-первых: сертификат подлиный, во-вторых заверения, что деньги под этот сертификат у министерства обороны имеются и будут выделены в такой то срок. Затем, с альтернативной квартирой заключить предварительный договор, в котором оговорить срок заключения основного договора не ранее срока указанного в справке от министерства обороны и, таким образом, защитить себя от потери аванса за альтернативную квартиру и вообще от затягивания перечисления средств по сертификату. В случае нарушения срока указанного в справке, я могу подать в суд на министерство обороны с требованием выплаты потерянных денег м вообще затрат. Как Вы считаете, все ли здесь логично? Будет ли справка носить ожидаемый мною юридический характер? Спасибо.

номер вопроса №832738
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    06.08.2009 17:29
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Евгений.

    Мои рекомендации. Если не хотите быть обманутым аферистами откажитесь от каких либо сделок с сертификатом. Купить сертификат - значит выбросить деньги.

    По нему лично вы ни каких денег не получитите. И даже не потому, что он "именной".

    Равно как и сам обладатель ГЖС не сможет получить денег по сертификату. Сертификат сдаётся в банк, а банк со специального счёта перечислит деньги только продавцу квартиры, но не владельцу ГЖС.

    По Сертификату его владельцам (тем кто в нём указан, но не ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ) можно приобрести только жильё в натуре.

    Посмотрите внимательно Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) и вы поймёте всю суть предлагаемой вам авантюры.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо ли платить налог с продажи квартиры, если досталась по завещанию от тети. Умерла в июне 2012 г. Зарегистрировал на
читать ответы (1)
Пенсионеры также платят налоги с продажи квартиры, если получили по дарственной от мамы и в собственности менее 3 лет?
читать ответы (1)
Помогите разрешить вопрос с получением гражданства. Мы с дочерью приехали из Кыргызстана. Хотели подать документы, но у
читать ответы (1)
Помогите разрешить вопрос У меня с 27 августа по 20 сентября был больничный который мне оплатили. 24 сентября я была
читать ответы (1)
Вопрос о продаже квартиры покупателю с ипотекой. Предлагаются следующие условия сделки купли-продажи (я - продавец): В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение