Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, как в таком случае лучше приватизировать квартиру?

Ирина, г. Ликино-Дулёво
Ирина Россия, г. Ликино-Дулёво
06.08.2009 в 17:30

Мои родители хотят приватизировать квартиру. В ней прописаны я,мой брат и его шестилетний сын, родители пенсионеры. Перед тем как приватизировать мама

хотела выписать внука на жилплощадь к его матери, так как он там не проживает 5 лет и коммун. Услуги не оплачивает, но согласия не получила. Подскажите пожалуйста, как в таком случае лучше приватизировать квартиру? И может ли отец ребёнка отказаться за него от приватизации, в пользу меня с братом? Заранее буду очень благодарна вам!

номер вопроса №832751
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Раменское
    06.08.2009 19:05
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ, имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение. Отказ от участия в приватизации от имени несовершеннолетнего может дать законный представитель (мать, отец), но при наличии согласия органов опеки и попечительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос следующий, мои родители хотят приватизировать квартиру, в ордер включены отец, мама, брат и я (дочь). Сейчас в ней
читать ответы (1)
Моя мама хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны я и она. Я буду писать отказ от приватизации. Я замужем, имею
читать ответы (1)
Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописан и мой племянник. В данный момент племянник временно выписан
читать ответы (1)
Квартира моих родителей не приватизирована. В ней прописаны - мама, я, брат и его несовершелетняя дочь. Мама хочет сейчас
читать ответы (1)
Мои родители имеют неприватизированную квартиру, в ней прописаны отец, мама и две дочери. Основным квартиросъемщиком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение