Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рублей в месяц. Управляющий же претендует на выплату каких-то процентов.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
06.08.2009 в 18:35

Просьба пояснить, в каком размере должно быть выплачено вознаграждение внешнему управляющему. Собрание кредиторов решила выплачивать емузаработную плату в сумме 30 тыс. рублей в месяц. Управляющий же претендует на выплату каких-то процентов. Как я понимаю, если нет решения кредиторов и мирового соглашения, мы больше ничего платить не должны. Я права или ошибаюсь? Спасибо заранее.

С уважением, Наталья.

номер вопроса №832799
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 18:44
    отзывов: 415 Личная консультация

    Вы правы - размер вознаграждения арбитражному управляющему устанавливается собранием кредиторов и утверждается определением суда. Только вот хорошей работы за такие копейки Вы вряд ли требовать от управляющего...

    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 07.08.2009 10:59
    отзывов: 26 Личная консультация

    Добрый день, Наталья,

    Вопрос регулируется ст. 20.6. ФЗ "О банкротстве". Считаю, по смыслу статьи, фиксированная сумма вознаграждения (здесь, 30 т. руб.), с одной стороны, и проценты (п. 12), с другой стороны, две самостоятельные формы оплаты. Обратите внимание, что сумма процентов - это не "дополнительное вознаграждение" (п. 8). Внешний управляющий вправе претендовать как на фиксированную сумму, так и на сумму процентов. При этом сумма процентов не требуется утверждения собранием кредиторов, выплачивается "автоматически" (см. п. 9).

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Москва
    06.08.2009 в 18:35
    Владимир Александрович, спасибо за Ваш ответ. С уважением, Наталья
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком размере должна быть выплачена материальная помощь к отпуску если сотрудник работает на 0,75 ставки?
читать ответы (1)
В какой срок должно быть выплачено пособие с момента подачи заявления на начисление пенсии?
читать ответы (1)
В какие сроки должны быть выплачены пособия по беременности и родам? Главный бухгалтер ссылается на соц. страх, якобы это
читать ответы (1)
В какие сроки должна быть выплачена денежная сумма на приобретение жилья пенсионеру МВД?
читать ответы (1)
Поскажите пожалуйста, в каком размере должна быть выплачена единовременная компенсация при уходе на пенсию по выслуге лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение