|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Канск
Елена
06.08.2009 в 18:44
Россия, г. Канск | Вопросов: 1

Продажа квартиры - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Елена, г. Канск

Мы продали 3-х комнатную квартиру за 1300000 руб. Квартира была в общей долевой собственности на меня и моих детей, у каждого 1/3 доля. При покупки этой квартиры я получила налоговый вычет, с моей зарплаты не удерживают подоходный налог, но только на мою долю, на детей не дали, т.к у нас оформленно три свидетельства о государственной регистрации. Как должен мне предоставляться налоговый вычет сейчас на продажу этой квартиры, если она в собственности менее 3-х лет? Должна ли я платить налог с 300 000 руб.?

номер вопроса №832804
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Должен ли я платить налог, Получение имущественного налогового вычета, Получить налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Если квартира находилась в собственности менее 3-х лет, то размер налогового вычета 1 млн. руб.

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    (в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

    Т.е. если квартира куплена за сумму 1 300 т. руб., то эту сумму можно предъявить к вычету.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы