Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследование доли квартиры

Ирина, г. Новокубанск
Ирина Россия, г. Новокубанск
06.08.2009 в 18:54

Мы с мужем находились в браке и в 1995 году заключили договор на передачу двухкомнатной кватиры в совместную собственность, на тот момент у нас была дочь 1991 года, наш брак расторгнут в 2001 году, на основании решения суда от 27 июля 2009 года в отношении моего бывшего мужа установлено отцовство в отношении незаконно рожденного сына 2001 года рождения и взыскание алиментов на его содержание. Скажите пожалуйста как правильно оформить документы. Чтобы в случае смерти бывшего мужа со стороны его сына и его семьи не было претензий на наследование доли квартиры.

номер вопроса №832813
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 19:05
    отзывов: 601 Личная консультация

    Для этого необходимо до ухода в мир иной распорядиться своей долей: продать кому-либо из Вас, подарить, в крайне м случае завещать, но последнее - не гарантия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем находимся в браке и ждем второго ребенка, оба работаем официально. Первому ребенку 2 года. Может ли отец получать
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили в браке 22 года, сейчас мы подаем заявление на развод. За годы совместной жизни у нас дом, машина в
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в браке. В 2014 г.на имя мужа заключили договор паенакопления на 1 кв.1/3 пая выплатили, в 2/3 берем
читать ответы (2)
Мы с мужем, находясь в браке приобрели в 2008 году гараж, на который была выписана членская книжка на имя мужа, после
читать ответы (1)
Мы с мужем находясь в браке заключили ипотечный кредитный договор на 10 лет и предварительный договор купли продажи на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение