Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На меня оформили дарственную на недвижимость,

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2009 в 19:16

На меня оформили дарственную на недвижимость, будет ли облагаться алиментами доход, полученный мною от продажи этой недвижимости?

Заранее спасибо.

номер вопроса №832823
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    06.08.2009 19:32
    отзывов: 6 466 Личная консультация
    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    06.08.2009 19:34
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемый Денис! В соответствии с ПЕРЕЧЬНЕМ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

    НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    2. Удержание алиментов производится:

    о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.). Таким образом, после продажи недвижимого имущества, с полученных доходов будут удержаны алименты.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня оформили дарственную на дом.. во время регистрации своего права на собственность в регпалате я должна что-то
читать ответы (1)
На меня оформили дарственную. И я хочу продать дом. могу ли я оформить документы купли продажи если документы ещо оформлены
читать ответы (1)
На меня оформлена дарственная на автомобиль, могут ли его изъять за долги мужа по алиментам? Спасибо.
читать ответы (1)
Будет ли, облагаться налогом квартира полученная по наследству, и пробывшая в собственности менее трех лет, при продаже
читать ответы (1)
Будет ли облагаться налогом квартира получения по договору мены? Имущество было в собственности с 2010 г., жильё было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение