Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 786
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
06.08.2009 в 19:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

.. Вопрос где в какой книге или документе описано то,

Здравтвуйте! Прихожу устраиваться на работу с видом на жительство РФ,работодатели зачастую не в курсе за данный документ (внж) и просят разрешения на работу! .. Вопрос где в какой книге или документе описано то, что "обладателям внж рф" не требуется разрешгение на работу так он и является якобы разрешением на работу и на постоянное проживание в рф в "2 одном". как мне сказали в Овире. Чтобы я мог "ткнуть носом" работодателя в данный документ.

номер вопроса №832826
прочитан 117 раз
.. Вопрос где в какой книге или документе описано то, Теги: Правовое положение иностранных граждан, Разрешения на привлечение и использование, Понятие вид на жительство, Федеральный закон, Иностранные граждане, Устраиваюсь на работу,

1 ответ на вопрос по теме "Работа с видом на жительство"

  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 41 | ответов: 424

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 2. Основные понятия

    вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;

    Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

    Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы