Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3) Имели ли право человека оформить совместителем без основного места работы?

Lena, г. Новосибирск
Lena Россия, г. Новосибирск
06.08.2009 в 18:31

У меня есть ряд вопросов:

1) Я работаю преподавателем, на пенсию я могу выйти после 25 лет работы. Мне не совсем ясно, эти 25 лет считаются только по основной работе или нет (это не относительно денег)?

2) Если меня оформили приказом с числа, которое выподает на воскресенье. Имеет ли это какие-то последствия? Может ли быть аннулированным трудовой договор в соответсвии с этим фактом.

3) Имели ли право человека оформить совместителем без основного места работы?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №832829
прочитан 59 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 19:33
    отзывов: 32 Личная консультация

    1. Вы можете оформить пенсию по истечению 25 летнего трудового стажа, проработаав все это время на должностях относящихся к педагогическим.

    2. нет не не может. 3. Имеет право.

    Подробно по вашему вопосу смотреть надо Трудовой Кодекс РФ, Закон о пенсионном обеспечении, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397

    О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКам ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, Постановления об утверждении списка должностей работникам образования, 1991, 1999 годов., Постановлением Госкомтруда СССР от 1960г №19

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2009 08:09
    отзывов: 7 Личная консультация

    Добрый день, Работник имеет право заключить трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярно оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) Таким образом при отсутствии основного место работы не может быть оформлен трудовой договор о работе по совместительству. С уважением, Екатерина.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня есть ряд вопросов: 1. Я как родитель имею право отправлять ребёнка в школу с включенным диктофоном с целью записи
читать ответы (1)
У меня есть ряд вопросов. Я работал на организацию, ООО, по трудовому договору. Создавал произведения искусства, в частности
читать ответы (1)
У меня есть ряд вопросов. Я работал на организацию, ООО, по трудовому договору. Создавал произведения искусства, в частности
читать ответы (1)
У меня есть просроченный кредит и я мать одиночка двумя детей. И я сейчас декретным отпуске. Мне не чем плотить кредит.
читать ответы (1)
Дело в том, что у меня есть годовалый ребенок и я работаю. В субботу просят всех выйти на субботник. Могу ли я отказаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение