|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5933
юристa
73547
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Похвистнево
Павел
06.08.2009 в 19:52
Россия, г. Похвистнево | Вопросов: 4
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты

Законы и льготы ветеранов боевых действий в чечне

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне и имею льготу согласно Федерального закона о ветеранах взять отпуск в любое удобное время, но сейчас встал вопрос мой непосредственный начальник отказывает в предоставлении данного отпуска. Законны ли его действия? А так же может ли он меня отозвать из отпуска?

номер вопроса №832840
прочитан 396 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Ветеран боевых действий в Чечне,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 852 | ответов: 29 158

    Ответ 07.08.2009:

    Уважаемый Павел !

    Федеральный Закон РФ от 12 января 1995 года N 5-ФЗ О ВЕТЕРАНАХ

    устанавливает для лиц, указанных в подпункте 1) пункта 1 статьи 3

    право согласно подпункта 11) пункта 1 статьи 16 использование еже-

    годного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска

    без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней

    в году ( СМОТРИТЕ НИЖЕ )

    Статья 3. Ветераны боевых действий

    1. К ветеранам боевых действий относятся:

    1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

    (в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

    Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1

    статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры соци-

    альной поддержки: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; (пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

    4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    6) первоочередная установка квартирного телефона;

    7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

    (пп. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к кото-

    рым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

    (пп. 8 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

    (пп. 10 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление

    отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

    ( в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

    Статья 123 Трудового Кодекса Российской Федерации определяет ОЧЕРЕДНОСТЬ

    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКОВ (см. ниже эту статью)

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соот- ветствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выбор-

    ного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до на- ступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодек-

    са для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем

    за две недели до его начала. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом

    и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется

    по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предо-

    ставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам незави-

    симо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ГРАФИКА ОТПУСКОВ В СООТВЕТСТВИИ СО

    СТАТЬЁЙ 123 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУ-

    ГИМИ РАБОТНИКАМИ НА ВЫБОР ВРЕМЕНИ ОТПУСКА НА НОВЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

    Если работодатель не соблюдает требование законодательства о предоставлении отпуска отдельным категориям работников в удобное для них время либо нарушает утвержденный график отпусков, работники вправе обратиться за защитой в органы по рассмотрению трудовых споров (комиссию по трудовым спорам, суд).

    ЕСЛИ У ВАС В УТВЕРЖДЁННОМ НА 2009 ГОД ГРАФИКЕ ОТПУСКОВ УКАЗАН ОТПУСК,

    например, С 25 АВГУСТА ПО 25 СЕНТЯБРЯ, А ВЫ ЖЕЛАЕТЕТ ВЗЯТЬ ОТПУСК С 01 СЕН-

    ТЯБРЯ ПО 01 ОКТЯБРЯ, ТО... это уже будет на усмотрение РАБОТОДАТЕЛЯ.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Благодарю за подробную консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы