|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5523
юристов
80849
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ярослав, г. Туринск
Ярослав
06.08.2009 в 20:15
Россия, г. Туринск | Вопросов: 1

Купить валюту - Ярослав, г. Туринск

Недавно пришёл в банк купил валюту и положил на счёт, с оставшёйся суммы кассир должна была сдать 90 р. Но пославам кассира она в пачку рублей вложила ещё и доллары. Я не пересчитывая положил деньги в сумочку и ушёл. Прошёл целый день и раздался звонок из банка якобы я получил доллары в придачу. Я сказал если не верите можите посмотреть по своим камерам держал ли я в руках доллары или нет. Нечего не обнаружив они всеравно написали на меня заявление в милицию, с меня взяли объяснение. Могу ли я подать на банк за клевету в суд и через какое время?

номер вопроса №832850
прочитан 17 раз
Теги: Отказ в возбуждении уголовного дела, Заведомо ложный донос, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Брагин Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 126 | ответов: 763

    Ярослав,

    Здесь правильно говорить не о клевете, а о заведомо ложном доносе о совершении преступленияпо ст.306 УК РФ. Обратиться есть смысл после того как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению банка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы