Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли ликвидатор юридическим лицом с точно определенным местонахождением?

Рустам, г. Набережные Челны
Рустам Россия, г. Набережные Челны
06.08.2009 в 20:43

Я-председатель ликвидационной комиссии, назначена постановлением Исполнительного комитета. Здание ликвидируемого предприятия передано по акту другому муниципальному учреждению. Новый хозяин здания пытается выселить ликвидационную комиссию из кабинета где она работает. Ликвидация еще не закончена, снимаемся с учета в ПФР. Постоянно требуются различные кадровые и финансовые документы. Существуют ли законодательные акты регулирующие место работы ликвидационной комиссии? Является ли ликвидатор юридическим лицом с точно определенным местонахождением?

номер вопроса №832876
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    07.08.2009 16:58
    отзывов: 634 Личная консультация

    Ликвидатор не может быть юридическим лицом . Председатель ликвидационной комиссии действует от имени юридического лица(его полномочия такие же - как и директора ). Поэтому и местонахождение комиссии - юридический адрес ликвидируемого юрлица . И пока оно значится в ЕГРЮЛ в налоговой по этому адресу - поэтому адресу комиссия и должна находится . Ни каких документов арендодатель не вправе требовать . Поясните им , что если у них есть претензии -т пусть обращаются в Арбитраж с иском о выселении из занимаемого помещения . А суд до регистрации ликвидации этого сделать не сможет.

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
    Рустам Россия, г. Набережные Челны
    06.08.2009 в 20:43
    Уважаемый Валерий Викторович! Спасибо вам за исчерпыващий ответ. Мои предположения насчет моего статуса оправдались. Желаю успехов в работе.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я являюсь председателем ликвидационной комиссии (также руководителем, ликвидируемого мупа) законно ли моё увольнение
читать ответы (1)
Предприятие в стадии ликвидации, может ли председатель ликвидационной комиссии подписать приказ об увольнении работника,
читать ответы (1)
Подаем заявление в суд от имени ликвидируемого лица за подписью председателя ликвидационной комиссии. Может ли в этом
читать ответы (1)
Председатель ликвидационной комиссии попал в больницу и прооперирован, заместитель председателя по путевке улетел отдыхать
читать ответы (1)
Имеет ли право председатель ликвидационной комиссии подписывать договора с предприятями, если эти предприятия по гарантийному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение