Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить? А вдруг в квартире криминал какой?

Иноземцева Виолетта, г. Самара
06.08.2009 в 21:31

Ситуация такая: квартиранты, с которыми был заключен договор аренды жилого помещения на год (не зарегистрирован в рег. палате), съехали без моего ведома. Оставили ключи незнакомым соседям не показав мне квартиру и того что в ней осталось. Ключи забрала. Но входную дверь в квартиру открыть не получилось, оба замка не работают! (пробовала открывать и своим комплектом ключей). Как поступить? А вдруг в квартире криминал какой? Участковый отказался принять заявление и присутствовать при открытии двери. Дверь придется взламывать (замок - паук) - это соответственно большие расходы. Как их взискать с бывших квартирантов?

Спасибо за ответ.

С Уважением, Виолетта.

номер вопроса №832910
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2009 09:35
    отзывов: 422 Личная консультация

    Участковому заявление направьте по почте (DHL, UPS, etc). Если он всё-таки не согласится присутствовать, нужно договариваться с фирмой, вскрывающей двери, о составлении акта о том, что ключи не подходят; должна присутствовать соседка, которой оставлялись ключи, и отметить, что это те самые ключи, которые передали ей и она передала Вам. Всех потом можно вызвать в суд как свидетелей. Вообще, чем больше свидетелей, тем лучше. Согласно ст.70 ГПК РФ, свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

    С уважением,
    Николай Игумнов
    +7(903)111-23-94
    www.igumnoff.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    06.08.2009 в 21:31
    Благодарю
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был заключен договор найма жилого помещения на 1 год, квартеранты сьехали не прожив 13 дней до конца первого месяца.
читать ответы (1)
Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как
читать ответы (1)
В октябре 2011 года мной был подписан договор аренды жилого помещения на пол года. Плата за аренду за первый месяц была
читать ответы (1)
Был заключен договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Условия пролонгации: Арендатор должен уведомить Арендодателя
читать ответы (1)
Ситуация такая... был заключен договор аренды земельного участка от 13.01.2011 сроком на 3 года, в приложении к договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение