|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7161
юристов
131097
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иноземцева Виолетта, г. Самара
Иноземцева Виолетта
06.08.2009 в 21:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Как поступить? А вдруг в квартире криминал какой?

Ситуация такая: квартиранты, с которыми был заключен договор аренды жилого помещения на год (не зарегистрирован в рег. палате), съехали без моего ведома. Оставили ключи незнакомым соседям не показав мне квартиру и того что в ней осталось. Ключи забрала. Но входную дверь в квартиру открыть не получилось, оба замка не работают! (пробовала открывать и своим комплектом ключей). Как поступить? А вдруг в квартире криминал какой? Участковый отказался принять заявление и присутствовать при открытии двери. Дверь придется взламывать (замок - паук) - это соответственно большие расходы. Как их взискать с бывших квартирантов?

Спасибо за ответ.

С Уважением, Виолетта.

номер вопроса №832910
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор аренды жилого помещения, Входная дверь в квартиру, Получение денежной компенсации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Игумнов Николай Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 421 | ответов: 3 221

    Участковому заявление направьте по почте (DHL, UPS, etc). Если он всё-таки не согласится присутствовать, нужно договариваться с фирмой, вскрывающей двери, о составлении акта о том, что ключи не подходят; должна присутствовать соседка, которой оставлялись ключи, и отметить, что это те самые ключи, которые передали ей и она передала Вам. Всех потом можно вызвать в суд как свидетелей. Вообще, чем больше свидетелей, тем лучше. Согласно ст.70 ГПК РФ, свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

    Вам помог ответ?
    Благодарю

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы