|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЖАННА, г. Краснослободск
ЖАННА
07.08.2009 в 19:29
Россия, г. Краснослободск | Вопросов: 1

Куда мне подавать документы о наследстве в молдову или в россию?

После смерти моего отца гражданина россии осталась принадлежащая ему земля в молдове. Папа последнее время проживал в россии. Куда мне подавать документы о наследстве в молдову или в россию?

vip  номер вопроса №832914
прочитан 393 разa
Теги: Наследование недвижимого имущества, Недвижимое имущество, Гражданин России,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    В Молдову

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 383 | ответов: 3 172

    Здравствуйте,Жанна! Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной членами СНГ в Минске в 1993 году, граждане каждой из стран СНГ могут наследовать по закону и по завещанию имущество на территории другого государства на равных условиях и в том же объеме, что и граждане данного государства.При наследовании недвижимого имущества - по законодательству той страны СНГ, на территории которой находится это имущество.Т.е. вам надо обращаться в Молдову. С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Жанна, только по месту нахождения наследства, в Молдову.

    В.Н.

    Вам помог ответ?
Aljona, г. Таллин
Aljona
09.08.2009 в 12:00
Эстония, г. Таллин | Вопросов: 0

Zdravstvuite! A esli nedvizimost nahoditsja v raznih mestah? Razve otkritie nasledstva mozet bit v dvuh raznih mestah, ved budet putanica!? Spasibo!

vip  номер вопроса №834068
прочитан 4 разa
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Жанна, путаницы не будет.

    В.Н.

    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Здравствуйте, Жанна и Алена! У меня иное мнение по данному вопросу. Наследство должно быть открыто по последнему месту жительства гражданина - то есть, в РФ. Во всяком случае, не так давно насл. дело было открыто в РФ, а наследовался дом в Армении.

    Возможно, ошибаюсь.. Лучше обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы