Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или сначала новое штатное расписание вводится в действие, а уже потом работники сокращаются?

Смирнова Юлия Андреевна, г. Пермь
06.08.2009 в 21:47

Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Приказом работодателя от 04.06.2009 утверждено новое штатное расписание и вводится оно с 01.08.2009, при этом некоторые должности сокращаются. Работники были уведомлены 11.06.2009 о предстоящем сокращении, в уведомление указано, что увольнение по сокращению будет производиться не ранее 16.09.2009. Тогда вопрос: а вправе ли был работодатель вводить с 01.08.2009 г. новое штатное раписание, если до его введения прошло меньше 2-х мес., за которые работники должны были быть уведомлены? Или сначала новое штатное расписание вводится в действие, а уже потом работники сокращаются?

номер вопроса №832921
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 21:56
    отзывов: 601 Личная консультация

    Главное, чтобы права работников не нарушались - если в новом штатном уменьшение заработной платы, то это не может быть ранее 2-х месяцев с даты уведомления. А в остальном порядок действий законодательно не урегулирован.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы получить ответ вот на такой вопрос: как начисляются отпускные? В бухгалтерии мне сказали, что берётся средняя
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Я сейчас учусь в университете мне 19 лет, вот уже как с получения припесного
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ, вот на какой вопрос. Моя знакомая, имеет украинское гражданство. Хотела бы получить Российское
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос: мой муж прописан в квартире. Которая принадлежит его деду и бабушке.
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос - мой будущий муж гражданин Украины, 24 года, хочет оформить прописку в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение