Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на семичасовой рабочий день?

Екатерина, г. Всеволожск
Екатерина Россия, г. Всеволожск
06.08.2009 в 22:04

Уважаемые консультанты здраствуйте! Подскажите пожалуйста: Я работаю в дестском саду. Сейчас в положении. Мой рабочий день составляет 8 часов. Имею ли я право на семичасовой рабочий день?

номер вопроса №832931
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    06.08.2009 23:24
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемая Ектерина! Согласно ст.93 Трудового Кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 1,5 года. Я выхожу на работу, имею ли я право на сокращенный рабочий день (если да то на основании какой статьи
читать ответы (1)
Я работаю врачом-педиатром, имею ли я право на неполный рабочий день по статье 93.ТК.,с исключением обслуживания вызовов
читать ответы (1)
Имею ли я право на неполный рабочий день, ребенку 3 года. Какова норма выработки для меня при 36 ч неделе? Заранее спасибо
читать ответы (1)
Имею ли я право работать неполный рабочий день, т.к. у меня ребенку 1 год. Если да,то как поставить вопрос перед работодателем
читать ответы (1)
Имею ли я право на сокращенную рабочую неделю на один день без оплаты в нерабочие дни?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение