Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли юридически что то сделать?

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
06.08.2009 в 22:31

Скажите пожалуйсто я взяла кредит по своим данным для другого человека, может ли банк предоставить какую нибуть услугу чтобы обязать того человека оплачивать кредит? Можно ли юридически что то сделать? Тот человек сам на все согласен.

номер вопроса №832949
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 22:41
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Лена! Мало того. чтобы "тот человек" был на все согласен. В соответствии с ч. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ "Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора". Поэтому Вам следует обратиться с заявлением о переводе долга в банк. выдавший кредит. Однако не факт. что банк будет согласен, т.к. финансовое положение "того человека" может оказаться не устраивающим банк.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взял кредит на свое имя для друга. Но он не отвечает на телефоные звонки всячески игнорирюя их, также и смс. Возможноли
читать ответы (1)
Взяла кредит на свое имя для другого человека на 3 года (меньше не давали). Он обещал вернуть максимум через 9 месяцев.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я взяла ипотеку я вдова работаю в бюджетной организации, могу ли я получить какую нибудь компенсацию
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я взяла кредит на себя для другого человека который сейчас скрывается и кредит не платит, документы
читать ответы (1)
Что делать? Скажите пожалуйста я взяла кредит человека на себя телефон, этот человек обещал платить ну не внес не одного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение