|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Москва
Лена
06.08.2009 в 22:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Можно ли юридически что то сделать?

Скажите пожалуйсто я взяла кредит по своим данным для другого человека, может ли банк предоставить какую нибуть услугу чтобы обязать того человека оплачивать кредит? Можно ли юридически что то сделать? Тот человек сам на все согласен.

номер вопроса №832949
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Взять кредит, Заявление о переводе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Лена! Мало того. чтобы "тот человек" был на все согласен. В соответствии с ч. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ "Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора". Поэтому Вам следует обратиться с заявлением о переводе долга в банк. выдавший кредит. Однако не факт. что банк будет согласен, т.к. финансовое положение "того человека" может оказаться не устраивающим банк.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы