Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Необходимость логопеда в школе

Входит ли стаж работы в должности логопеда в общеоброзовательной школе в педстаж необходимый для пенсии по выслуге лет.

Рустам, г. Янаул
Рустам Россия, г. Янаул
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2009 в 22:51
номер вопроса №832957
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да.

    "Список

    должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

    (с изменениями от 26 мая 2009 г.)

    "

    Наименование должностей Наименование учреждений

    1. Директор (начальник, заведующий);1.1. Общеобразовательные

    заместитель директора (начальника,учреждения:

    заведующего), деятельность которогошколы всех наименований;

    связана с образовательнымлицей;

    (воспитательным) процессом; гимназия;

    заведующий учебной частью; центр образования;

    помощник директора по режиму; кадетская школа;

    старший дежурный по режиму; суворовское военное училище;

    дежурный по режиму; нахимовское военно-морское

    преподаватель; училище;

    старший преподаватель; кадетский корпус;

    морской кадетский корпус

    воспитатель; 1.2. Общеобразовательные

    старший воспитатель; школы-интернаты:

    воспитатель-методист; школы-интернаты всех наименований;

    организатор внеклассной илицей-интернат;

    внешкольной воспитательной работы сгимназия-интернат;

    детьми; школа-интернат с первоначальной

    мастер производственного обучения; летной подготовкой;

    учитель; кадетская школа-интернат;

    учитель-логопед; интернаты при общеобразовательных

    логопед; школах

    инструктор слухового кабинета; "

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.08.2009 09:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли стаж работы школьной медсестрой (от мин. образования) в медицинский стаж для стимулирующих выплат по выслуге лет?
читать ответы (1)
Входит ли стаж работы в МВД, для исчисления процентной надбавки за выслугу лет во время службы в ВВМВДРФ?
читать ответы (1)
Входит ли стаж работы в МВД в общий стаж военной службы при начислении по выслуге лет (в льготном начислении), если да то какими документами регламентируется.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я презваться с запаса на военную службу по контракту в вдв выслуга 8 лет воинское звания прапорщик
читать ответы (1)
Входит ли учёба на курсах по повышению квалификации у медиков в стаж при начислении пенсии по выслуге
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение