Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне поступить и что вы посоветуете?

Андрей, г. Климовск
Андрей Россия, г. Климовск
06.08.2009 в 22:38

Помоги пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Работая в компании, я получал зарплату на карту экспо банка, уволившись в 2006 году я снял оставшиеся средства в размере окола 6 тысяч рублей. Недавно мне пришло письмо и не от банка а от бюро кредитной безопасности о том что я имею долг этому банку в размере 70.000 тысяч рублей. И предупреждением того, что будут делать все необходимые действия по взысканию с меня задолжности. Позвонив в это бюро, мне дали две недели на урегулировании вопросов с банком. Как мне поступить и что вы посоветуете?

vip  номер вопроса №832960
прочитан 193 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    06.08.2009 22:48
    отзывов: 822

    Если это бюро..что вроде коллекторного агентства....скажите что с ними дела иметь не будете.. так как деятельность подобных бюро и агентств - незаконна .вопросы решайте с банком..пусть банк обоснует свои претензии...

    Оставить отзыв об ответе?
  • 06.08.2009 23:05
    отзывов: 47 Личная консультация

    Для начала вам необходимо выяснить, что это за долг. Из вопроса следует, что карта была зарплатная, а требуют погасить явно какой-то кредит.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    06.08.2009 23:13
    отзывов: 10

    Уважаемый Андрей, обратитесь именно в банк, в юридический отдел и уточните претензии.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    06.08.2009 23:42
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Андрей, при выдаче карты на прежней работе Вы должны были подписать договор, в нем должно быть оговорено, что это за карта и каков кредит. В общем, все нюансы. Думаю, Вам стоит этот договор получить и почитать его внимательно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    06.08.2009 23:47
    отзывов: 691 Личная консультация

    Андрей!

    Эмоции в сторону. Обратись в банк. Уверенен вопрс решишь.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2009 00:03
    отзывов: 22 Личная консультация

    Добрый день. Для начала Вам необходимо связаться с банком (бюро кредитной безопасности) и выяснить откуда образовалась задолженность. Если Вы не брали кредитов и не снимали суммы сверх лимита овердрафта, вопрос решится быстро. В противном случае, надо разбираться.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2009 08:40
    отзывов: 422 Личная консультация

    1. Получите копию договора.

    2. Получите полную выписку по счёту.

    3. Проведите переговоры с банком: необходимо добиться того, чтобы Вы выплатили только сумму основного долга (6000 руб.) и проценты, но не неустойку. Если Вам на встречу не пойдут, пусть обращаются в суд.

    4. В суде на основании ст.333 ГК РФ просите суд снизить неустойку; также ссылайтесь на ст.10 Закона "О защите прав потребителей" (Вы не были извещены о том, что сумма, которую Вы снимаете, представляет собой кредитные средства).

    С уважением,
    Николай Игумнов
    +7(903)111-23-94
    www.igumnoff.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я уволился по собственному желанию из ОАО 20-го марта 2001 года
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. С июня 2009 года неофициально работаю инженером в небольшой
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: С 2002 года я являюсь членом СНТ, исправно плачу все платежи,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. 21 октября 2008 года мне банком было принято положительное Решение
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: После регистрации брака, я был прописан в неприватизированной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение