Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 442
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Пётр, г. Саранск
Пётр
06.08.2009 в 23:14
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

Применима ли в данном случае статья 234 ГК РФ о приобретательной давности?

В 1994 году с устного разрешения председателя сельского Совета на никогда не используемом участке земли в черте села построил дом. Участок в собственность или пользование в установленном порядке не был оформлен по легкомыслию и т.п. Соответственно, нет техпаспорта на дом. Каким образом в настоящее время возможно оформление данного земельного участка в собственность? Применима ли в данном случае статья 234 ГК РФ о приобретательной давности?

номер вопроса №832965
прочитан 57 раз
Применима ли в данном случае статья 234 ГК РФ о приобретательной давности? Теги: Земельные участки, ГК РФ, Построить дом, Участок земли, Участок в собственность, Оформление данных,

1 ответ на вопрос по теме "Земельный участок в собственность"

  • Юрист Белан Ирина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 215 | ответов: 721

    Да. Можете обращаться в суд на основании статьи 234 ГК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы